Samedi 14 octobre 2017 – Dès 12h jusqu’à l’orée de la nuit

Les Petits Collectionneurs au Ramdam Market

Collaboration

Bonjour à tous,

Samedi 14 octobre, dès midi et jusqu’à l’orée de la nuit, retrouvez Les Petits Collectionneurs au Ramdam Market (18°), marché festif et artistique, sur entrée libre : artisanat d’art, friperie, livres, atelier DJing, tatoueurs, projections, brunch de folie et animations.

La recette du Ramdam Market est magique.

Prenez une ancienne gare de la Petite Ceinture,

Mettez-y une vingtaine d’exposants créateurs tous plus talentueux les uns que les autres,

Ajoutez une friperie et une librairie solidaire, des tatoueurs, des courts-métrages, un brunch de qualité et des ateliers pour apprendre à mixer.

Incorporez-y une pincée de paillettes, un peu de divination mystique, un soupçon de théâtre ambulant et mélangez le tout avec de la funk, de l’afro ou encore de la house colorée aux platines.

Bref, profitez d’une journée entière sous le signe la créativité, de l’amour et de la fête libre, dans un havre de verdure.

Vous pouvez retrouver les détails de l’événement sur Facebook.
L’adresse de La Recyclerie : 83 boulevard Ornano – 75018 PARIS

EXPOSANTS
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Bearbot 3D • https://www.bearbot3d.com
Cécile Jaillard • http://cecilejaillard.com
Claire Nicolet • http://clairenicolet.com
DISORDER • https://www.disorder-store.com
Hugo Le Fur • http://hugolefur.fr
Jonas Euvremer • http://instagram.com/inventairecollection/
Laure pm • http://laurepm.tumblr.com
Lorette Broll • www.laurettebroll.com
Lucie Parkes • http://lucieparkes.com
Léna Piroux • https://www.instagram.com/lenapx
Riso Presto • http://riso-presto.com
Sahara Market • http://instagram.com/saharamarkt

TATOUEURS
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Roca Balboa • http://rocabalboa.com
Elian Dailly • https://instagram.com/captain_elida/

PROJECTIONS ARTISTIQUES
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Paul Vivien (OYÉ) • http://paulvivien.fr
Hugo Le Fur (OYÉ) • http://hugolefur.fr

EXPOSITIONS
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Cécile Victoria Saget
Sacha Benitah • https://instagram.com/sachabenitah/
Cécile Jaillard • http://cecilejaillard.com

DJING
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Ramdam Crou
les deux • https://soundcloud.com/deux

ACTIVITÉS & PERFORMANCES
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Paillettes d’amour et ses maquillages et performances d’Amour
Atelier d’initiation au mix avec les deux
Les livres de Fahrenheit
La cartomancie mystique de Devious Delphes

Autres actualités